Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция задержала трех оппозиционеров за драку возле столичной мэрии

Опубликовано
Текст:

Активисты оппозиции устроили потасовку у здания правительства Москвы на Тверской улице, пытаясь подать заявки на проведение митинга 5 марта.

«Рано утром в понедельник представители движений «Солидарность» и «Лига избирателей» пришли к зданию мэрии Москвы для подачи заявки, однако увидели, что еще раньше очередь заняли представители таких молодежных движений, как «Наши» и «Россия Молодая», - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Москве.

Представитель пресс-службы ГУМВД уточнил, что оппозиционеры возмутились тем, что оказались в очереди не первыми и попытались прорваться к зданию мэрии. «Между гражданами завязалась потасовка, в которую пришлось вмешаться сотрудникам полиции. Представители оппозиции не реагировали на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и оказывали сопротивление стражам порядка», - сказал он.

По словам источника, трое активных участников потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции для привлечения к административной ответственности в соответствии с законом. «Обстановка на месте стабилизировалась, сотрудники полиции обеспечивают правопорядок в полном объеме», - подчеркнул он.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама