Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Миронов может поддержать Зюганова, если тот пройдет во второй тур выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в российские президенты, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не исключает, что будет готов поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова во втором туре президентских выборов, если сам не пройдет на этот этап.

«Если Геннадий Андреевич меня убедит в том, что он действительно готов побеждать и не боится этого, я буду готов призывать голосовать за Зюганова, но сначала я должен убедиться в честности и бескомпромиссности его намерений», - передает «Интерфакс» слова Миронова.

Таким образом, лидер эсеров ответил на вопрос, кого он готов будет поддержать в случае, если президентские выборы пройдут в два этапа, а сам он не пройдет во второй тур.

Миронов также подчеркнул, что в этом случае он не намерен поддерживать ни Владимира Путина, ни Владимира Жириновского, ни Михаила Прохорова.

Однако при этом глава «Справедливой России» отметил, что сейчас у него нет желания призывать людей голосовать за Зюганова, «потому что нет уверенности, что Геннадий Андреевич готов побеждать на выборах, и не испугается как в 96-м году».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама