Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

80% россиян считают, что Путин станет президентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство россиян уверены в том, что Владимир Путин вновь станет президентом страны и победит уже в первом туре выборов.

57% россиян в ходе опроса заявили, что считают Путина общенациональным лидером, говорится в пресс-релизе «Левада-Центра». Треть граждан (34%) сообщили, что премьер не национальный лидер.

80% опрошенных сообщили, что уверены в победе Путина на выборах 4 марта. В то, что выиграет кто-то другой, верят только 1-3% граждан.

62% избирателей считают, что премьер победит на выборах президента уже в первом туре, 20% думают, что он выиграет во втором туре. Только 4% граждан прогнозируют поражение Путина на выборах.

Отвечая на вопрос социологов: «За кого из кандидатов вы бы ни за что не стали голосовать на выборах президента России?» - респонденты в первую очередь указали на лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 43%. 28% не проголосовали бы за миллиардера Михаила Прохорова, 26% не проголосовали бы за лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а 18% - за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, за Путина не проголосовали бы 15% опрошенных.

По данным опроса, многие россияне уже определились со своими участием в выборах и политическими предпочтениями. Две трети респондентов (66%) собираются голосовать за Путина. 15% избирателей отдадут голоса Зюганову, за Жириновского проголосуют 8% россиян, за Прохорова - 6%, за Миронова - 5%.

Как показал опрос, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в целом 64% респондентов сообщили, что приняли бы в них участие, 22% - нет, еще 14% не определились в этом вопросе.

Согласно данным опроса, половина россиян ожидают, что предстоящие выборы президента России будут честными, 35% прогнозируют различные манипуляции и подтасовки результатов голосования.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама