Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пьяный казак захватил хозяйственный магазин в Калуге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

36-летний житель Калуги в состоянии алкогольного опьянения, угрожая похожим на пистолет предметом, захватил хозяйственный магазин.

Инцидент произошел в магазине по ул. Плеханова в центре города, сообщает пресс-служба управления МВД России по Калужской области. Полицейским позвонила продавец и сообщила, что во время ее дежурства в торговый зал пришел пьяный сожитель ее напарницы и попросил связаться с той по телефону. Продавщица отказалась, после этого казак достал из куртки пистолет и прошел за прилавок. Продавщица выбежала из магазина.

Полицейские оцепили магазин и перекрыли движение на улице перед ним. Пьяный казак повел себя неадекватно. Он держал под прицелом входную дверь, периодически направляя пистолет то в сторону полицейских, то себе в голову, грозя застрелиться.

Начальник калужского управления МВД Василий Худык лично прибыл на место происшествия и принял решение поговорить с нарушителем. В ходе переговоров Худык нашел контакт с казаком, а когда тот отвлекся, выхватил у него пистолет, который оказался травматическим.

Нарушитель был задержан и арестован. При задержании у него было обнаружено удостоверение члена одного из калужских казачьих обществ.

Полицейские возбудили в отношении казака уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти»).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама