Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: со студентами нужно заключать договоры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что студенты, который получают высшее образование бесплатно, должны заключать договор с государством, по которому определенное количество времени обязуются отработать на родине.

«Задача государства в том, чтобы деньги, которые тратятся на образование, тратились с умом, а люди это ценили», - передает «Интерфакс» слова Медведева, сказанные им на заседании президиума Госсовета.

Президент предложил «оформлять договорные отношения, которые будут фиксировать обязанности сторон - государства и студента». Глава государства подчеркнул, что молодой человек «не крепостной, он не привязан, но должен понимать, что часть знаний должен отдать отечеству».

Такое заявление Медведев сделал в ответ на выступление губернатора Курганской области Олега Богомолова, перечислившего нескольких известных спортсменов и победителей различных Олимпиад, покинувших регион. «Если уезжают - создайте условия, чтобы не уезжали», - дал совет президент.

«Москва всегда будет самым богатым регионом, но и из Москвы уезжают в другие места, например в Кремниевую долину. Этого бояться не надо, но задача региона - создать условия», - заявил Медведев. Он добавил, что талантливая молодежь «не должна шантажировать» своими планами отъезда.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама