Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Французской журналистке восстановили российскую визу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство России во Франции восстановило визу французской писательнице Анн Нива.

«Анн Нива приходила к нам вчера, 1 марта, ей восстановили визу, которая была ранее аннулирована. Это многократная деловая виза сроком до 1 марта 2013 года», - сообщил РИА Новости начальник консульского отдела посольства в Париже Дмитрий Межауров.

Писательница ранее сообщала, что она покинула Россию по предписанию сотрудников миграционной службы после того, как 10 февраля ее годовую рабочую визу заменили на трехдневную транзитную. Работники УМФС по Владимирской области объяснили это тем, что она нарушила условия пребывания в стране - работала журналистом, не имея соответствующей аккредитации.

Через три дня после инцидента с писательницей глава ФМС Константин Ромодановский сообщил, что назначил служебную проверку, а на следующий день подписал рапорт об отставке начальника управления ФМС по Владимирской области Олега Бречко.

17 февраля российский посол во Франции Александр Орлов принес Нива извинения от ФМС и пригласил в посольство за новой визой. писательница собирается завершить работу над собранными в России материалами, визу она заберет после 4 марта.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама