Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Иномарка врезалась в самоходную пушку в Туле, девушка-водитель погибла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на 5 марта на улице Октябрьской напротив дома № 80 в Туле водитель автомобиля Хонда-СРВ, 22-летняя жительница Тулы, столкнулась с гусеничной самоходной артиллерийской установкой. От полученных травм водитель скончалась на месте.

«Две пассажирки, 1982 и 1989 г.р., находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили тяжелые травмы, у погибшего водителя взята кровь на анализ содержания алкоголя», - говорится в сообщении УМВД по Тульской области.

В пресс-релизе уточняется, что колонна бронетанковой техники следовала из одной из частей десантной дивизии на железнодорожную станцию погрузки. В результате ДТП от сильного удара 9-тонная самоходная установка столкнулась со следующей за ней бронемашиной. Никто из военных водителей не пострадал.

«Погибшая девушка уже была 3 февраля задержана за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материал по статье 12.8 КОАП РФ был направлен в мировой суд для принятия решения, всего за недолгую водительскую карьеру она была 22 раза подвергнута административным наказаниям за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и езду без водительского удостоверения», - отмечается в сообщении ведомства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама