Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начальник колонии устроил стрельбу у магазина на Камчатке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника караула исправительной колонии №6 УФСИН РФ по Камчатскому краю, который стрелял в посетителей магазина.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ («покушение на убийство из хулиганских побуждений»), сотруднику колонии грозит до 20 лет лишения свободы, рассказала «Интерфаксу» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

«Все произошло в ночь на среду в поселке Раздольный Елизовского района. Пьяный начальник караула поссорился с тремя парнями в местном торговом павильоне «Фирюза». А когда все вышли на улицу, сотрудник колонии не менее трех раз выстрелил в молодых людей из травматического пистолета «Хорхе» калибром 9 мм», - уточнила Матафонова.

Она также отметила, что один из потерпевших получил огнестрельное ранение брюшной полости, он находится в реанимационном отделении больницы. Двое других пострадавших получили огнестрельные ранения кистей рук.

«В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - подытожила помощница следователя.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама