Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФСБ: пропавшую в Брянске девочку могли увезти за границу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управление ФСБ России по Брянской области присоединилось к поискам пропавшей в Брянске девятимесячной девочки. Силовики, в частности, отрабатывают версию о возможном вывозе ребенка за рубеж.

«Да, управление ФСБ подключилось к поискам в рамках своей компетенции. Мы не дублируем полицию, не заменяем следствие, а стараемся расширить поле деятельности», - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УФСБ по региону Денис Зарытовский.

Он пояснил, что управление отрабатывает версии, выдвинутые следствием. В частности, это касается возможности нелегального пересечения границы. «С использованием оперативных возможностей управление отрабатывает и другие версии», - подчеркнул Зарытовский.

Девятимесячная девочка в темно-коричневой в бежевую полоску коляске-трансформере пропала 11 марта примерно в 17:30 мск у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, когда она вышла из здания, она уже не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Межгосударственная операция «Розыск» по поиску Ани Шкапцовой проводится с 12 марта. На розыск девочки и человека, совершившего преступление, ориентированы областные управления ФСБ, погранслужбы, таможни, УМВД по Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областям.

Сведения о пропаже ребенке были распространены и на территории сопредельных государств. Брянская область граничит с Гомельской и Могилевской областями Белоруссии, а также с Черниговской и Сумской областями Украины.

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России
Реклама