Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Повторные выборы проходят в Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избирательные участки на повторных президентских выборах в Южной Осетии открылись в 08:00.

«Наибольший наплыв голосующих ожидается после полудня. В отдаленных селах республики процесс голосования начался без нарушений. Голосование завершится, в соответствии с законом, в 20:00, после чего начнется подсчет голосов», - передает «Интерфакс» слова представителя Центризбиркома РЮО.

Утром в Цхинвали также открылся Информационный центр ЦИК республики, который будет работать в день голосования и продолжит работу на следующий день.

Голосование на выборах президента РЮО проходит на 84 избирательных участках, в том числе на двух в селе Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в Северной Осетии. Кроме того, один избирательный участок открылся в диппредставительстве в Москве. В списки избирателей внесены 34 тыс. 360 человек, изготовлено 40 тыс. бюллетеней.

За ходом голосования будут наблюдать около 40 международных наблюдателей из России, Приднестровья и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитованы более 60 зарубежных журналистов.

На пост главы государства претендуют четыре кандидата: экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама