Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более 300 человек собрались на митинг оппозиции в Минске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители белорусской оппозиции и гражданского общества пришли на акцию у здания президиума Национальной академии наук, от которого они проведут шествие, приуроченное к 94-й годовщине провозглашения Белорусской народной республики (БНР).

На площадке перед зданием НАН собралось около 300 человек, среди которых лидеры ряда оппозиционных партий, общественных организаций, правозащитники, передает корреспондент агентства «Интерфакс». Оппозиционеры держат в руках бело-красно-белые флаги, гражданской компании Европейская Беларусь.

Акция согласована с городскими властями. Правоохранительные органы не препятствуют сбору участников мероприятия. Площадка, отведенная для сбора манифестантов, огорожена металлическими турникетами. В настоящее время участники прибывают к месту, откуда должно начаться шествие.

Мингорисполком разрешил оппозиции проведение акции, приуроченной к годовщине образования Белорусской народной республики. Заявленный организаторами маршрут шествия согласован. Оппозиция проведет шествие от Академии наук по улице Сурганова, к парку Дружбы народов около площади Бангалор. В конечной точке маршрута запланировано проведение митинга. Заявляемая численность участников - до 1 тыс. человек. При этом организаторы обязуются принять меры по обеспечению порядка и безопасности по время акции, гарантируют в случае необходимости обеспечение медобслуживания и уборку территории после окончания митинга.

25 марта белорусская оппозиция традиционно проводит акцию, приуроченную к образованию в 1918 году Белорусской народной республики.

Реклама