Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полиция провела обыск в столичной квартире Суходольского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Следственного департамента МВД РФ провели обыск в московской квартире экс-главы ГУВД по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского, который находится на лечении в Израиле.

Разрешение на обыск в квартире Суходольского несколько недель назад Тверской суд Москвы дал Следственному департаменту (СД) МВД РФ, сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах. Полицейские застали в квартире только строителей, занимавшихся ремонтом. Выяснилось, что экс-начальник перербургского ГУВД и его сын несколько недель назад выехали на лечение в Израиль и до сих пор находятся там.

Источник уточнил, что обыск в квартире проходил в рамках уголовного дела о мошенничестве с 200 млн рублей, выделенными ФГУП «Охрана». «На прошлой неделе Михаил и Георгий Суходольские передали в СД так называемое объяснение, в котором указывают свою версию событий, легших в основу расследования», - добавил он.

Представители Суходольского считают, что обыск, проведенный столичными полицейскими, был незаконным проникновением в жилище, они продали соответствующее заявление руководителю СК РФ Александру Бастрыкину.

Дело о мошенничестве

В декабре прошлого года Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело по статье «мошенничество» против неустановленных сотрудников московского филиала «Охраны», а также уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» против гендиректора предприятия Андрея Комиссарова и бывшего гендиректора ФГУПа Дмитрия Ложкина.

Сообщалось, что уголовное дело по фактам нарушений ФГУП «Охрана», которое, будучи первым замглавы МВД, курировал экс-глава петербургской полиции Суходольский, связано с закупками оборудования по завышенным ценам и нанесением ущерба бюджету.

17 февраля экс-начальник главка петербургской полиции Михаил Суходольский заявил, что считает неправомерным возбуждение уголовного дела против гендиректора ФГУП «Охрана», которому инкриминируют нарушения при закупке оборудования.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама