Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне смогут платить налоги через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В текущем году ФНС будет рассылать россиянам единое уведомление по имущественным налогам и отражать подробную информацию о них в электронном личном кабинете на сайте ведомства. Налоги теперь можно будет платить через интернет.

Впервые единое уведомление по транспортному, земельному и имущественному налогу будет разослано в середине лета, сообщила «Ведомостям» заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук. Полностью перейти на единое уведомление ФНС планирует с 2014 году.

Если человек обнаружит ошибку в начислении налога, ему достаточно указать о ней в анкете, которая присылается вместе с уведомлением, и отправить в инспекцию. ФНС сама запросит подтверждения у соответствующих ведомств.

Бондарчук также рассказала, что в этом году россияне смогут заплатить налоги через интернет. ФНС летом запустит новую версию электронного личного кабинета налогоплательщика на своем сайте. В кабинете гражданина будет информация не только о задолженности, но и все данные об имуществе, подлежащем налогообложению. Оплатить налоги, а также пожаловаться на ошибки можно будет прямо в электронном кабинете.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама