Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия выделит кредит Аргентине на покупку трех вертолетов Ми-171Е

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель объединенной делегации госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Гореславский на проходящем в столице Чили авиасалоне FIDAE-2012 сообщил, что Россия намерена выделить Аргентине кредит на приобретение дополнительной партии из трех вертолетов Ми-171Е. Контракт будет подписан одновременно с процедурой перевода оговоренной суммы.

«Минобороны Аргентины хотело бы иметь в своем распоряжении пять вертолетов Ми-171Е. Эти намерения закреплены в совместном меморандуме, согласно которому закупку вертолетов было решено разделить на две части: первую партию в количестве двух машин аргентинская сторона оплатила собственными средствами, и эти вертолеты уже поставлены в страну в декабре 2011 года. Таким образом, контракт на первую партию успешно реализован и закрыт», - передает РИА Новости слова Гореславского. Он отметил, что оставшиеся три Ми-171Е будут поставлены Аргентине уже в рамках следующего контракта и на условиях кредитования. Причем средства, согласно совместной договоренности, выделяет российская сторона.

«В настоящее время завершается работа по оформлению всех технических и юридических особенностей этого контракта, согласована его общая стоимость. Проект контракта на три вертолета уже передан аргентинской стороне, а сумма, закрепленная в нем, согласована с министерствами финансов РФ и Аргентины», - пояснил Гореславский.

Параллельно, по его словам, идет работа по выделению госкредита России Аргентине. «Контракт будет оформлен после переведения средств. Мы ожидаем, когда финансовый вопрос будет решен, чтобы в мае по согласованию с Минобороны Аргентины запарафировать техническую часть данного контракта. Подписание контракта будет проходить параллельно с переводом средств», - заключил Гореславский.

Ми-171Е - гражданский транспортный вертолет, разработанный ОКБ М. Л. Миля. Это модернизированный вертолет Ми-8. Он способен перевозить до 36 пассажиров, дальность полета в стандартной конфигурации - 610 километров (в аргентинском варианте - вдвое больше), скорость - 250 километров в час.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама