Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Похищенный в Пермском крае мальчик и его похитительница объявлены в международный розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Пермского края, где из детского сада был похищен семилетний Илья Ярополов, объявила его и его похитительницу в международный розыск.

«Похищенный ребенок и женщина, которая является подозреваемой в преступлении, объявлены в федеральный розыск. Ориентировки отправлены по всем каналам», - сообщила РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по региону.

Илья Ярополов был похищен 27 марта в 11.00 мск из детского сада. Похищенному мальчику семь лет. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего», санкция которой предусматривает вплоть до 12 лет лишения свободы. Следователи отрабатывают две версии: либо мальчика действительно похитили, либо его забрала знакомая женщина (а он согласился пойти вместе с ней), но родителям ничего не сказала.

Власти региона объявили вознаграждение в один миллион рублей за достоверную информацию о мальчике.

Приметы Ильи Ярополова: на вид семь лет, рост 125-130 сантиметров, среднее телосложение, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная, глаза большие, карие. Одежда: шапка спортивная черного цвета, вязаная; куртка черная из плащевой ткани, прямая с капюшоном; джинсы темные утепленные; свитер серый с воротом; футболка темно-синяя с голубым рисунком в виде крокодильчиков; зимние сапоги темно-бордового цвета на «молнии».

Приметы похитившей мальчика женщины: на вид 18-20 лет; рост - около 160 сантиметров, волосы темные до плеч; одета в куртку, черную спортивную, укороченную; джинсы черные.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама