Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российские гомосексуалисты создадут свою партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России появится партия секс-меньшинств до конца года.

«До конца года состоится учредительный съезд и сам процесс регистрации в Минюсте. Рабочее название партии - партия геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников. Гетеросексуалов мы также включаем, чтобы нас не обвинили в том, что мы объединяем людей по принципу социальной группы», - сообщает основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев «Интерфаксу».

По его словам, такое решение было принято потому, что «в России ни одна политическая партия не представляет должным образом интересов ЛГБТ-сообщества, мы вынуждены идти в политику, чтобы отстаивать свои права, чтобы в России не было места для дискриминации и нетерпимости». Алексеев добавил, что программа партии не ограничится только вопросами соблюдения прав секс-меньшинств - также будут рассматриваться экологические и социальные проблемы - возможно, партия будет выступать за разрешение эвтаназии.

«Членство в партии будет открыто для всех вне зависимости от сексуальной ориентации и каких бы то ни было других личностных характеристик. Наша главная цель - это продвижение разнообразия и толерантности в российском обществе», - отметил активист. По его мнению, поддержку партии готовы оказать не менее 10% россиян.

Реклама