Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Украинский депутат устроил скандал на пресс-конференции Онищенко в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внефракционный депутат украинского парламента Олег Ляшко сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в Киеве.

Депутат пришел в киевское представительство РИА Новости с сыром и колбасой и начал выкрикивать неприличные выражения в адрес Онищенко, передает корреспондент РИА Новости. «Я, кроме сыра и колбасы, купил вам еще и сала. Это украинская гостеприимность», - сказал Ляшко и предложил главе Роспотребнадзора попробовать украинские продукты.

«Я хочу вам напомнить вашу молодость, вы учились в Донецке, вас вскормила Украина, а вы сегодня не пускаете украинские товары на российский рынок», - сказал Ляшко. Он также заявил, что Онищенко должен быть главным лоббистом Киева в России.

В ответ Онищенко поинтересовался, является ли Ляшко христианином. «Если бы ты был христианин, ты бы мне этого не предлагал. Пост ведь идет», - пояснил он.

Онищенко также напомнил Ляшко о необходимости соблюдении норм приличия. «Ты хотя бы поздоровался», - сказал он и, извинившись перед журналистами, покинул зал.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама