Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ространснадзор приостановил полеты самолетов ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ространснадзор приостановил выполнение полетов самолетов ATR-72, которые эксплуатирует ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», а также деятельность ООО «ЮТэйр Техник», до устранения нарушений.

«Ространснадзор приостановил выполнение полетов на самолетах типа ATR-72 ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» до установления факторов – причин, приведших к катастрофе 2 апреля 2012 года в районе аэродрома Тюмень (Рощино), и принятия авиакомпанией первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации самолетного парка типа ATR-72», - говорится в сообщении Ространснадзора.

В пресс-релизе также отмечается, что ведомство приостановило деятельность ООО «ЮТэйр Техник» в аэропорту Внуково «до устранения нарушений пункта 2.14 Федеральных авиационных правил (Приказ Минтранса России №128 от 31.07.2009), приведших к вылету из аэропорта Внуково 4 воздушных судов ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» без противообледенительной обработки в метеоусловиях, способствующих обледенению, и проведения ООО «ЮТэйр Техник» первоочередных мер по снижению уровня риска и предоставления подтверждающих материалов в Ространснадзор».

По данным Ространснадзора, уже приступила к работе комиссия по проверке соблюдения требований законодательства в области гражданской авиации, состояния безопасности полетов в ООО «ЮТэйр Техник» в московском аэропорту Внуково и тюменском аэропорту Рощино.

Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», который выполнял рейс Тюмень-Сургут, упал 2 апреля в 05.50 мск при взлете из тюменского аэропорта.

На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения и находились в тяжелом состоянии.

Катастрофа с вертолетом

Одновременно Ространснадзор приостановил выполнение полетов на вертолетах типа Bell-407 ОАО «Ак Барс Аэро» «до установления факторов - причин, приведших к катастрофе 6 апреля 2012 года в районе населенного пункта Благодатное Республики Татарстан, и принятия авиакомпанией первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации вертолетного парка типа Bell-407».

Катастрофа с вертолетом произошла в Татарстане 6 апреля. Bell-407 пропал с экранов, а спустя несколько часов поступила информация от местного жителя, что он обнаружен. Пилот погиб.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама