Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд взыскал взыскал с владельцев "Ланта-тур вояжа" 80 млн руб в пользу Номос-банка

Опубликовано
Текст:

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Номос-банка о взыскании почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с владельцев туроператора «Ланта-тур вояж».

Номос-Банк требовал вернуть задолженность по кредитному договору, заключенному с «Ланта-тур вояжем» 15 декабря 2011 года. Поручителями по договору были владельцы туроператора Людмила и Игорь Пучковы., - сообщает РИА Новости.

Помимо этого, Номос-банк обратился с иском о взыскании с «Ланта-тур» 2,73 миллиона долларов. Речь идет о досрочном взыскании ранее выданного банком кредита в связи с неисполнением заемщиком обязательств. Данный иск будет рассматриваться в суде 21 июня.

Один из старейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» прекратил работу 27 января после того, как один из основных кредиторов компании - Мастер-банк - отказался предоставить кредит в 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового состояния фирмы. В тот момент за границей находились более трех тысяч клиентов «Ланта-тур», многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц.

Позднее ВТБ выдал «Ланта-тур вояжу» пятилетний кредит на 7 миллионов долларов, которые пошли на погашение задолженностей компании перед отелями, чтобы туристы могли вернуться домой.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама