Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Операторы сотовой связи отменили бесплатный доступ в "Яндекс.карты"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотовые операторы отменили бесплатный доступ к сервису "Яндекс.Карты" и начали тарифицировать его в соответствии с тарифными планами.

В пресс-службах операторов Интерфаксу сообщили, что причина отказа от бесплатного доступа в растущей популярности безлимитных опций среди пользователей мобильного интернета. В связи с этим особые условия доступа к отдельным сервисам теряют свою актуальность. В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что решение о прекращении бесплатного мобильного доступа к сервису "Яндекс.Карты" принято интернет-поисковиком и операторами совместно.

"Мегафон" и МТС запустили совместный проект с "Яндексом" по бесплатному доступу к "Яндекс.Картам" в 2010 году, "Вымпелком" сделал это в начале 2011 года.

В качестве причин отказа от проекта представители "Мегафона" назвали появление аналогичных сервисов. «Если в 2010 году эта услуга была по сути единственным путеводителем по автомобильным пробкам Москвы и в других городах, то сегодня большое количество компаний предлагает аналогичные геолокационные сервисы - Google, Mail.ru, "Навител", City Guide, "Автоспутник" и другие», - заявили представители оператора.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама