Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КНДР грозит нанести ракетный удар по нескольким офисам южнокорейских СМИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Северной Кореи пригрозили нанести ракетные удары по офисам ряда южнокорейских средств массовой информации в Сеуле, обвинив их в неправильном освещении событий в стране.

Генеральный штаб армии КНДР заявил, что северокорейские ракеты наведены на координаты офисов таких южнокорейских СМИ, как газета "Чосон ильбо", телеканалы Кей-Би-Эс, Си-Би-Эс, Эм-Би-Си, - передает Интерфакс.

Речь идет об освещении празднования годовщины Союза детей Северной Кореи, на котором собрались 20 тыс. школьников. Пхеньян утверждает, что южнокорейские СМИ преподнесли это событие как специально устроенную для пропаганды постановку властей. В свою очередь Северная Корея описывает события так: «Молодые участники не могли скрывать бесконечного счастья, когда стремились запечатлеть в своих сердцах великодушный образ уважаемого товарища Ким Чен Ына».

Южнокорейское министерство по делам объединения резко осудило угрозы со стороны Пхеньяна.

«Это - вызов и провокация для свободной демократии. Мы принимаем это очень серьезно и призываем Север немедленное прекратить угрожать подобным образом нашим СМИ», - говорится в заявлении министерства.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама