Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье футбольные фанаты "на радостях" подрались с полицией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сергиево-Посадском районе Московской области группа футбольных фанатов, отмечая в кафе победу сборной России над Чехией на Евро-2012 (счет 4:1), подралась с полицейскими.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в кафе "Шатер" отмечает победу сборной России по футболу группа молодых людей, у одного из них при себе пистолет.

Прибывшие на место сотрудники полиции подошли к компании, после чего один из молодых людей внезапно бросился бежать. Сержант полиции побежал следом за ним. После этого друзья убежавшего начали выкрикивать в адрес полицейских угрозы и оскорбления.

Неизвестный, которого пытались задержать сотрудники полиции, достал пистолет и выстрелил в полицейского, ранив его в ухо. Одновременно с этим группа агрессивно настроенных молодых людей напала на второго полицейского. Получив несколько ударов по лицу и голове, лейтенант достал табельное оружие и произвел три выстрела в воздух. После этого с помощью прибывших в этот момент экипажей вневедомственной охраны и ДПС удалось задержать троих молодых людей.

Следственный отдел по городу решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама