Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиция намерена добиваться обновления госвласти в России без потрясений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа оппозиционеров распространила документ под названием "Манифест свободной России", в котором говорится о необходимости «провести демонтаж политического устройства в рамках действующей Конституции».

«Мы стремимся сделать переходный процесс к новой государственной власти плавным и избежать общественных потрясений», - подчеркнули авторы манифеста.

В документе критикуются нынешняя верховная власть России и прошедшие в стране выборы, и предлагаются меры по решению существующих проблем. Авторы документа полагают, что в декабре 2011 года в России началась "мирная антикриминальная революция". Одной из мер для создания в стране новых основополагающих государственных устоев, по их мнению, является отставка президента РФ Владимира Путина.

Оппозиционеры предлагают использовать все формы мирного гражданского воздействия на власти и избрать орган, который займется их подготовкой. Кроме того, они намерены разработать новый законопроект о выборах в парламент.

Среди подписавших этот документ двух десятков оппозиционеров - Сергей и Анастасия Удальцовы, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Илья Яшин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама