Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Преподаватель РХТУ им. Менделеева задержан в по подозрению в производстве амфетамина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наркополицейские задержали в Подмосковье преподавателя Российского химико-технологического университета имени Дмитрия Менделеева по подозрению в изготовлении амфетамина.

По информации РИА Новости, в начале года в полицию поступили сведения о группе наркодельцов на территории региона. В ходе следствия под подозрение попала группа студентов ПТУ, которые занимались поставками психотропного вещества в Москву.

Полиция установила, что молодые люди покупают наркотик у 27-летнего безработного жителя столицы. Его сообщником оказался преподаватель РХТУ имени Менделеева, отвечавший за процесс производства амфетамина.

Лаборатория по производству наркотика располагалась в садовом товариществе "Север" Волоколамского района.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств", которая предполагает до 20 лет лишения свободы. Преподаватель арестован, а четверо молодых людей находятся под подпиской о невыезде.

РХТУ имени Менделеева - один из ведущих химических вузов России, который является базовым университетом учебно-методического объединения по образованию в области химической технологии и биотехнологии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама