Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nokia закрывает все фирменные магазины в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia закрывает все фирменные магазины в России, на начало 2012 года их насчитывалось более пятидесяти. Об этом сообщил вице-президент компании Nokia Евразия Эрик Бертман.

Из всех существующих на территории РФ фирменных салонов Nokia , 44 управлялись партнером «Носимо», другие 13 магазинов принадлежали re:Store. В мае «Носимо» перешла к компании Samsung, а под управлением re:Store осталось всего три салона, но они закроются в середине лета.

Эрик Бертман заявил, что фирменные магазины не являются эффективными каналами продаж. Максимальную прибыль обеспечивают сети крупных ритейлеров и операторов связи, интернет-магазины. «Мы развиваем эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров», - цитируют слова Бертмана "Ведомости".

Nokia остается крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в России и мире, но постепенно теряет свои позиции. В 2011 году Nokia была крупнейшим производителем смартфонов, но в этом году впервые упустила лидерство, заняв третью строчку и пропустив вперед Samsung и Apple.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама