Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Безопасность во время выборов обеспечат 440 тыс. человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой сообщил, что общественный порядок и безопасность на выборах президента 4 марта в стране обеспечат более 380 тыс. полицейских, примерно 30 тыс. дружинников и столько же представителей ЧОП.

«В общей сложности в охране правопорядка 4 марта 2012 года будут задействованы более 380 тыс. сотрудников системы МВД, которым будут помогать около 30 тыс. народных дружинников и более 30 тыс. представителей частных охранных предприятий», - передает «Интерфакс» слова Горового.

Замминистра уточнил, что за день до голосования все 94 тыс. 332 избирательных участков будут проверены кинологами с собаками, а также обследованы с помощью специальных технических средств.

«Как и прежде, будут применяться металлодетекторы. После проверки на участках будет выставлена круглосуточная охрана, которую мы снимем только после того, как увезут избирательные бюллетени», - отметил Горовой.

Выборы президента России пройдут 4 марта. На пост главы государства помимо Путина, Зюганова и Жириновского, претендуют кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец, миллиардер Михаил Прохоров.

По последнему прогнозу ВЦИОМа, победу на президентских выборах одержит Путин с результатом 58,6% голосов, на втором месте лидер КПРФ с результатом 14,8%. Специалисты «Левада-Центра» утверждают, что за Путина готовы отдать голоса 66%, а за Зюганова - 15%.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама