Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Уинстон Черчилль попал в музыкальный хит-парад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уинстон Черчилль попал в национальный музыкальный чарт. Альбом «Reach for the Skies», содержащий фрагменты публичных выступлений премьер-министра, дебютировал в хит-параде на четвертом месте. Пластинка записана в честь в честь 70-летия Битвы за Британию.

Сэр Уинстон Черчилль стал первым премьер-министром в истории Великобритании, попавшим в национальный музыкальный чарт. В воскресенье альбом Reach for the Skies, содержащий фрагменты известных публичных выступлений Черчилля, дебютировал на четвертом месте хит-парада.

Как сообщает Reuters, Reach for the Skies был записан Центральным оркестром Королевских ВВС в честь 70-летнего юбилея Битвы за Британию 1940 года, крупнейшего авиационного сражения Второй мировой войны.

«Просто замечательно, что в списке звезд хит-парада, где представлены Элвис Пресли, Мадонна и The Beatles, вошел Уинстон Черчилль», -- заявил управляющий директор Official Charts Company Мартин Талбот. По его словам, британцы, покупая альбом, воздают дань соотечественникам, павшим на полях сражений.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама