Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники УСБ ГУВД задержали оперуполномоченного ОВД по Восточному Дегунино по подозрению в вымогательстве. Милиционер угрожал потерпевшему, что его могут привлечь к уголовной ответственности за мнимый угон автомобиля, которым тот управлял по доверенности.

Сотрудники Управления собственной безопасности столичного ГУВД задержали оперуполномоченного ОВД по району Восточное Дегунино по подозрению в вымогательстве.

Об этом в среду сообщается на сайте Петровка, 38. Когда именно был задержан оперуполномоченный, а также его фамилия не уточняется.

По словам начальника управления информации и общественных связей ведомства Виктора Бирюкова, в УСБ ГУВД по Москве поступила информация о том, что сотрудник ОВД по Восточному Дегунино вымогает у потерпевшего 150 тыс. рублей. Милиционер угрожал потерпевшему, что его могут привлечь к уголовной ответственности за мнимый угон автомобиля, которым тот управлял по доверенности.

«В результате проведения оперативных мероприятий в момент передачи денег в своем рабочем кабинете оперуполномоченный был задержан», - сообщил Бирюков. В настоящее время готовится материал для передачи в СУ СКП РФ по Москве.

Реклама