Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Петербургский милиционер задержан за пытки электричеством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге задержан 27-летний лейтенант милиции Илья Балушкин по подозрению в избиении задержанного, а также в вымогательстве.

В Петербурге задержан сотрудник уголовного розыска по подозрению в вымогательстве и избиении задержанного. Об этом в четверг сообщается на сайте Следственного управления СКП по Санкт-Петербургу.

27-летний лейтенант милиции Илья Балушкин работал в 68 отделе милиции УВД по Московскому району. Как выяснило следствие, 19 января 2010 года Балушкин, а также бывшие оперуполномоченные угрозыска Ткачев и Захаров доставили подозреваемого в краже в отдел, где потребовали от мужчины передать им $10 тыс. и признаться в совершении преступления. После того, как задержанный отказался выполнить их требования, Ткачев надел на него наручники, применил электрошокер, и затянул вокруг шеи полиэтиленовый пакет.

«Балушкин и Захаров нанесли потерпевшему множественные удары ногами и пытали электротоком. Потерпевший неоднократно терял сознание, однако указанные сотрудники уголовного розыска, приводили его в чувство и продолжали пытки», говорится в сообщении ведомства. В ходе обыска в помещении уголовного розыска 68 отдела милиции были обнаружены наркотические средства, предположительно амфетамин, героин и гашиш, курительная трубка, и травматический пистолет.

В настоящее время местонахождения Ткачева и Захарова неизвестно.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама