Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Янукович отправил в отставку двух вице-премьеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Виктор Янукович в среду уволил двух вице-премьеров. В отставку были отправлены Виктор Слаута, курирующий в кабинете министров агропромышленную сферу, и Владимир Сивкович, отвечающий за силовые вопросы.

Президент Украины Виктор Янукович в среду уволил двух вице-премьеров. Соответствующие указы были опубликованы на сайте главы государства. В отставку были отправлены Виктор Слаута, курирующий в кабинете министров агропромышленную сферу, и Владимир Сивкович, отвечающий за силовые вопросы.

В тот же день украинский президент назначил Слауту на должность советника Президента, а Сивковича - заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

В среду, 13 ноября, в силу вступил закон о кабинете министров, в соответствии с которым в состав Кабмина, помимо министров, входит премьер-министр, один первый вице-премьер-министр, три вице-премьер-министра.

Поскольку в составе Кабмина было пять вице-премьеров, президенту нужно было уволить двух из них. Ранее СМИ сообщали о том, что наиболее вероятными кандидатами на увольнение являются Сивкович и Слаута.

30 сентября украинский Конституционный суд признал незаконной так называемую политреформу 2004 года, по которой часть президентских полномочий перешла к парламенту и правительству. Таким образом, Украина вновь стала президентско-парламентской республикой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама