Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бриджит Бардо хочет участвовать в выборах президента Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актриса Бриджит Бардо всерьез рассматривает предложение организации «Независимый экологический альянс» баллотироваться на пост президента Франции в 2012 году.

Французская актриса Бриджит Бардо объявила, что она всерьез рассматривает предложение организации «Независимый экологический альянс» баллотироваться на пост президента Франции в 2012 году.

Как сообщает местное издание RFI, о своих намерениях 76-летняя актриса известила президента Франции Николя Саркози, написав ему письмо, которое было впоследствии обнародовано фондом Бардо.

«Поскольку ваши действия противоположны вашим словам и ваши министры скрывают правду от французского народа, я рассматриваю предложение «Независимого экологического альянса» участвовать в президентских выборах 2012 года», -- говорится в письме Бардо президенту.

С тех пор как Саркози занял пост президента Франции,Бардо неоднократно писала ему по различным политическим вопросам, в частности о защите прав животных.

Представители «Независимого экологического Альянса» Антуан Вахтер и Жан-Марк Говернатори в конце сентября обратились к французской актрисе с предложением выставить свою кандидатуру на президентских выборах. «Вы лучшая из кандидатов, которые могли бы представлять нас на президентских выборах», -- сказали актрисе экологи. По словам Бардо, участвуя в президентских выборах, она хотела бы привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав животных.

Фонд Бриджит Бардо, занимающийся защитой прав животных, был открыт в 1986 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама