Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Рязанской области задержан вооруженный солдат-дезертир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армейская группа захвата совместно с сотрудниками МВД и ФСБ задержала в субботу рядового Виктора Завьялова, совершившего побег из воинской части города Рыбное в ночь на пятницу. Во время задержания бежавший солдат не оказал сопротивления.

В субботу под Рязанью был пойман солдат, бежавший из воинской части с оружием и боеприпасами в ночь на пятницу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря командующего войсками Западного военного округа подполковника Ярослава Рощупкина.

Как стало известно, бежавший военнослужащий был задержан недалеко от места расположения своей части. Во время задержания солдат не оказал сопротивления и добровольно сдал оружие.

В четверг вечером восемнадцатилетний рядовой Виктор Завьялов, охранявший склад ракетно-артиллерийского вооружения, оставил свой пост и покинул воинскую часть города Рыбное, захватив с собой автомат Калашникова со штык-ножом и двумя магазинами патронов. Его приметы были даны в розыск. Завьялов, призванный на службу из Иваново, прослужил во взводе охраны шесть месяцев.

В связи с побегом солдата была создана комиссия из представителей командования, органов военной прокуратуры, МВД и ФСБ.

По факту побега солдата-срочника было возбуждено уголовное дело. Если в ходе следствия будет установлено, что Завьялов самовольно оставил пост, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама