Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Елена Дементьева объявила о завершении спортивной карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Елена Дементьева объявила о завершении спортивной карьеры.

Об этом спортсменка заявила, проиграв матч итальянке Франческе Скьявоне на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе со счетом 4:6, 2:6, передает РИА «Новости».

«Эти соревнования в Дохе были для меня особенными, поскольку это мой последний турнир. В первую очередь я хочу поблагодарить руководителя WTA-тура Стейси Олластер. Вы сделали очень много для тура, пытаясь вывести женский теннис на новый уровень. Я также хочу сказать спасибо всем сотрудникам WTA, было приятно работать с вами столько лет. Я буду скучать по вам», - сказала Дементьева.

Теннисистка поблагодарила соперниц «за потрясающий опыт, полученный в матчах за все годы, проведенные на корте», а также выразила признательность своей матери и тренеру Вере Семеновне.

«И спасибо всем людям, болевшим за меня, моему фан-клубу. Я могла чувствовать вашу поддержку в любой точке мира, - добавила Дементьева. - Очень трудно говорить до свидания всем вам. Я буду очень скучать».

Дементьева, которой 15 октября исполнилось 29 лет, выиграла за карьеру 16 титулов WTA и более 14 миллионов долларов призовых. Он дважды играла в финалах турниров Большого Шлема, но оба раза терпела поражения. В 2008 году Елена Дементьева победила на Олимпийских играх в одиночном разряде.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама