Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ГУВД: избитый журналист «Жуковских вестей» сам подстроил нападение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанные по подозрению в нападении на журналиста «Жуковских вестей» Анатолия Адамчука утверждают, что он сам срежиссировал нападение.

Сотрудники милиции арестовали двух подозреваемых в совершении нападения на корреспондента газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука, сообщает в среду ГУВД по Московской области. Задержанные местные жители утверждают, что журналист сам был инициатором и режиссером нападения.

По их словам, Адамчук помимо работы в газете руководит театральным кружком «Блесна». Именно он попросил своего 19-летнего ученика помочь в инсценировке нападения. Молодой человек обратился за содействием к 18-летнему знакомому, который занимался кик-боксингом и нуждался в деньгах. Сообщается, что за 1 тыс. рублей он нанес Адамчуку два удара по лицу.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах области, против Адамчука может быть возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Сам журналист категорически отрицает версию следствия об инсценировке. «Этого не было. Я не даю комментарии на всякие мерзкие заявления», - заявил Адамчук.

Ранее корреспондент «Жуковских вестей» рассказывал, что к нему в больницу приходили следователи с «нелепыми версиями» и утверждал что на него оказывалось давление. По словам Адамчука, к нему в палату около десяти вечера во вторник приходили следователи городского ОВД, которые начали выдвигать различные версии, «среди которых самые нелепые - якобы я чуть ли не сам нанес себе удары, и все это было сделано специально». Журналист рассказал, что вскоре в палату вошли два человека в штатском. Не представились, они начали снимать на видео беседу журналиста с милиционерами.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 ноября на журналиста газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука напали двое неизвестных, когда он выходил в два часа ночи из редакции газеты, находящейся в центре Жуковского. Журналист получил сотрясение мозга. В ГУВД утверждают, что в момент нападения журналист был пьян. Журналист в последнее время освещал конфликт вокруг строительства дороги через лес в Жуковском, а также брал интервью у Алексея Гаскарова, обвиняемого в нападении на Химкинскую администрацию.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама