Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дели при обрушении дома погибли 64 человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник в Дели обрушился четырехэтажный дом, в котором проживали около двухсот человек. В результате по меньшей мере 64 человека погибли под завалами, около 80 человек госпитализированы. В настоящее время выясняются причины трагедии.

По меньшей мере 64 человека погибли в результате обрушения четырехэтажного дома в Дели. Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местных властей, около 80 человек, получивших травмы различной степени тяжести, госпитализированы.

В четырехэтажном здании, расположенном в районе Лалита-парк, проживало около 200 человек. По словам одного из очевидцев трагедии, 18-летнего Ниранджана, возвращавшегося домой, здание рассыпалось мгновенно, как если бы оно было сделано из песка. «Все рухнуло в течение нескольких секунд. Я подбежал к груде щебня, но было уже поздно», - рассказал он. Его брат, мать, невестка и племянница погибли под завалами.

В настоящий момент выясняются причины трагедии. По словам одного из местных чиновников, фундамент здания мог быть размыт недавними паводками. Их причиной стали сильнейшие за последние годы дожди. По одной из версий, высказанной местными жителями, обрушение могло произойти из-за того, что владелец здания незаконно пристроил к нему дополнительный этаж.

Владелец рухнувшего дома Амрит Сингх пустился в бега, как только узнал о произошедшем. По словам полицейских, пока его разыскивают. Сейчас производится эвакуация жильцов соседнего дома, поскольку имеются опасения, что он также может обрушиться.

Местные жители были недовольны тем, что полиция и пожарные в течение столь долгого времени добирались до места происшествия. По их оценкам, на это потребовалось 45 минут. Представители местных властей в ответ заявили, что до места трагедии было трудно добраться по узким улицам района.

В Дели приезжают миллионы бедных жителей деревень в надежде получить работу. Здесь часто происходят подобные происшествия, поскольку дома для мигрантов строят из дешевых материалов и часто перестраивают в обход законодательства.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама