Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Египет открыл пляжи Шарм-эш-Шейха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шош разрешил открыть пляжи Шарм-эш-Шейха при условии соблюдения строгих мер безопасности.

Египетские власти разрешили открыть пляжи Шарм-эш-Шейха при условии соблюдения строгих мер безопасности. Соответствующее решение принял губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шош, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Согласно распоряжению властей, расположенные у берега моря гостиницы должны быть оборудовать свои пляжи наблюдательными вышками, на которых днем должны дежурить спасатели. В море будут дежурить катера.

Там, где купаться по-прежнему нельзя, установят таблички с запретом.

Также планируется ужесточить контроль за яхтами, на которых организуются морские прогулки. Категорически запрещается подкармливать рыб и выбрасывать в море отходы, нарушителям грозит отзыв лицензии.

В настоящее время продолжается изучение возможности использования специальных сетей для защиты от акул. Возможно, такими сетями защитят особенно популярные среди ныряльщиков места.

Еще вчера большая часть пляжей Шарм-эш-Шейха были закрыты из-за угрозы новых нападений акул на людей. По словам отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе туристов, на пляжах некоторых гостиниц уже огородили с помощью сетей небольшие участки, где туристы могут купаться.

В начале декабря в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. Эксперты считают, что одной из причин является сокращение количества рыбы, а также подкорм акул дайверами.

Инциденты не повлияли на поток туристов, сообщил в понедельник директор международного аэропорта Шарм-эш-Шейха Гад аль-Карим. «За последние две недели аэропорт принял 113 тысяч туристов, прибывших на борту 740 самолетов из разных европейских городов», - расказал аль-Карим в интервью одной из египетских газет.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама