Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мэр столицы штата Иллинойс найден мертвым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр города Спрингфилд, столицы штата Иллинойс, найден мертвым в собственном доме. Мэр скончался в результате онгестрельного ранения. По предварительной версии, Дэвлин совершил самоубийство.

Во вторник утром в собственном доме был найден мертвым мэр города Спрингфилд, столицы штата Иллинойс. Тело Тимоти Дэлвина обнаружили полицейские, прибывшие к дому мэра после того, как в службу спасения поступил анонимный звонок, сообщает The New York Times.

На пресс-конференции начальник полиции Иллинойса Джонатон Монкен отказался давать какие-либо комментарии по поводу причины смерти градоначальника, пока не будут получены результаты вскрытия тела, запланированного на среду.

В день смерти Тимоти Дэвлин должен был явиться в суд по делу о разделе имущества покойного двоюродного брата мэра. В суд с иском обратился благотворительный фонд Catholic Charities. По версии фонда Тимоти Дэвлин присвоил себе часть имущества покойного, завещанного организиции.

Ранее служба внутренних доходов США наложила на дом мэра арест, обвинив его в неуплате налогов.

Сотрудник муниципалитета Фрэнк Кунц рассказал, что накануне общался с Дэвлином. По его словам, тот был чем-то озабочен, но не подавал вида.

Тимоти Дэвлин занимал пост мэра Спрингфилда, рсаположенного в 200 милях к юго-западу от Чикаго, с 2003 года. В прошлом месяце он объявил, что не намерен баллотироваться на очередной срок.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама