Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Врач из Иванова дал объяснения прокурору

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Терапевт Ивановского областного кардиологического диспансера Хренова Иван Хренов, пожаловавшийся премьер-министру РФ Владимиру Путину на «показуху» в областной больнице, в понедельник побывал в городской прокуратуре.

Иван Хренов объяснился по поводу изложенных в телеэфире сведений, сообщает «Интерфакс».

Представитель прокуратуры рассказал, что в отношении Хренова никаких следственных действий не ведется. «Объяснение является частью материалов проверки, которая ведется по поводу использования медоборудования, приобретенного областной клинической больницей на бюджетные средства», - пояснил собеседник агентства, добавив, что это стандартные действия при проведении надзорных проверок.

16 декабря в ходе прямой линии общения Путина с россиянами Хренов сообщил премьер-министру, что к его визиту ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена, и многое оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей, а это не соответствует действительности.

Между тем губернатор Ивановской области Михаил Мень считает, что эти факты вызывают вопросы. «Вопросы возникают, прежде всего, потому, что оборудование, которое по утверждению звонившего, было привезено в областную клиническую больницу, а затем якобы демонтировано, является стационарным, единственным в регионе, и монтажу не подлежит», - заявил Мень.

«Вопросы к его информации возникают еще и потому, что Хренов не работает в ОКБ и не является кардиологом, он - молодой врач-терапевт, работающий в кардиодиспансере и не имеющий сертификата кардиолога», - отметил губернатор.

В пятницу стало известно, что Путин позвонил Хренову и, по словам врача, «сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама