Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Матвиенко написала картину «Новогодняя ночь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко написала картину для благотворительного аукциона «Азбука», проходящей в рамках Рождественской ярмарки. Пресс-служба Смольного сообщила, что картина кисти Матвиенко называется «Новогодняя ночь».

Валентина Матвиенко посетила в субботу традиционную Рождественскую ярмарку и написала картину для благотворительного аукциона, передает «Интерфакс». Это уже пятая картина, созданная Матвиенко для благотворительной акции «Азбука», проходящей последние пять лет в рамках Рождественской ярмарки. В рамках проекта «Азбука» известные люди рисуют картины на буквы алфавита.

В сообщении Смольного отмечается, что за четыре предыдущих года «Азбука» помогла собрать около 180 млн рублей. На предыдущем аукционе было выручено более 80 млн рублей.

Все средства от продажи картин в этом году пойдут на помощь детям. На средства от благотворительных пожертвований планируется построить «Сад ощущений» для незрячих детей.

«Наш город снова встречает шумную и веселую, яркую и хлебосольную, сказочную Рождественскую ярмарку. Она всегда приносит отличное настроение. В прошлом году ярмарку посетили больше миллиона гостей. Думаю, что в этом году рекорд будет превзойден», - приводятся в сообщении слова Матвиенко.

В январе прошлого года картину премьер-министра России Владимира Путина «Узор» за 37 млн долларов купила галерея «Новые художники». Картину Валентины Матвиенко под названием «Метель» удалось продать за 11,5 млн долларов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама