Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Таиланд не будет возбуждать уголовное дело против дирижера Плетнева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Таиланда объявила свое заключение по делу российского дирижера Михаила Плетнева. Оснований для возбуждения в отношении музыканта уголовного дела найдено не было.

Прокуратура провинции Чонбури в Таиланде не нашла оснований для возбуждения в отношении российского музыканта Михаила Плетнева уголовного дела по статье о растлении несовершеннолетнего. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката россиянина Сома Кияата.

«Прокуратура сегодня объявила свое заключение по следственному делу в отношении господина Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут. Все юридические процедуры в его отношении прекращены», - заявил адвокат.

«Я был сегодня в прокуратуре вместе с адвокатом. Мне зачитали с переводом текст заключения прокурора по следственному делу, я подписал этот документ и отправился домой», - сообщил Плетнев.

Музыкант также сказал, что приехал в Таиланд, чтобы, в соответствии с законом, лично присутствовать при объявлении заключения прокуратуры. «Я совершенно уверен в своей невиновности и поэтому ни минуты не сомневался в исходе расследования. Сейчас, когда все уже закончилось, могу добавить только одно: в основе попытки сфабриковать против меня обвинения были, конечно, деньги. И деньги немалые», - заявил музыкант.

5 июля 2010 года в Таиланде был задержан руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев. Музыканту предъявили обвинения в растлении 14-летнего мальчика. Дело было полностью основано на заявлении родственников предполагаемого потерпевшего. Во время обыска в доме Плетнева в Паттайе ни улик, ни каких-либо компрометирующих музыканта материалов обнаружено не было.

Плетнев вышел на свободу под залог, каждые 12 дней он должен был являться в суд. За время следствия суд неоднократно разрешал российскому музыканту выезжать из Таиланда для продолжения концертной деятельности.

В начале декабря СМИ сообщали, что дело Плетнева закрыто и обвинения против него сняты.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама