Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Служебный состав врезался в пассажирский поезд в Болгарии

Опубликовано
Текст:

Недалеко от Софии произошло столкновение двух поездов – пассажирского, следовавшего из Сербии в Турцию, и служебного состава, в котором находились железнодорожники. Есть пострадавшие.

В Болгарии в 40 км от столицы страны Софии произошло столкновение двух поездов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министерство здравоохранения Болгарии.

Пассажирский поезд следовал из Сербии в Турцию, когда в него врезался служебный состав, в котором ехали болгарские железнодорожники. В результате столкновения пострадали 15 человек, из них 13 пассажиров и два рабочих.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, о причинах столкновения пока не сообщается.

В Индонезии арестован машинист поезда

Начало октября омрачила еще одна железнодорожная катастрофа. Она произошла в Индонезии 2 октября, когда поезд, следовавший из Джакарты, столицы страны, врезался в другой состав, стоявший на станции.

Столкновение произошло в районе города Петарукан, в провинции Центральная Ява. Поезда получили сильные повреждения. По словам очевидцев, среди жертв аварии было много детей.

В понедельник в Джакарте арестован машинист поезда, врезавшегося в другой состав. Как сообщает индонезийская газета Kompas, власти считают его виновником аварии, в результате которой погибли 36 человек.

По словам министра транспорта Фредди Нумбери, машинист не остановил поезд на красный сигнал светофора, что и привело к столкновению. В случае, если его признают виновным в халатности, повлекшей за собой гибель людей, машинисту грозит шесть с половиной лет тюремного заключения.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама