Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россия закупает детали для беспилотных летательных аппаратов у Израиля

Опубликовано
Текст:

В Израиле в присутствии находящегося там министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко состоялось подписание контракта на поставку в РФ деталей для беспилотных летательных аппаратов.

Между израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) и российским «Оборонпромом» подписан контракт на поставку комплектующих для сборки беспилотных летательных аппаратов и оказание сопутствующих услуг.

Стоимость сделки компания Israel Aerospace Industries не раскрыла. По данным израильской деловой газеты «Глобс», сумма составляет $ 400 млн, пишет РИА Новости. Начало реализации контракта запланировано на 2011 год, говорится в прес-релизе IAI.

Подписание документа состоялось в присутствии министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, который находится с визитом в Израиле.

В апреле 2009 года заместитель министра обороны РФ по вооружению Владимир Поповкин заявил, что в Россию будет поставлен «ряд беспилотных комплексов». Как считают эксперты в военной области, Россия всерьез заинтересовалась беспилотными самолетами после конфликта с Грузией.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама