Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жительница Екатеринбурга лишилась прав, не пропустив «мигалку»

Опубликовано
Текст:

Жительница Екатеринбурга Юлия Герасимович не уступила дорогу кортежу полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. Ее лишили водительских прав.

Жительница Екатеринбурга лишилась водительского удостоверения за то, что не пропустила на узкой дороге кортеж полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко, сообщает РИА «Новый Регион».

Об инциденте Юлия Герасимович, водительница, лишенная прав, написала в «Живом журнале» (ЖЖ). По ее словам, инцидент произошел в понедельник, 18 октября, около 22.00. Девушка за рулем Peugeot 308 проехала мимо резиденции полпреда на улице Добролюбова и повернула направо на улицу Малышева, а через несколько десятков метров ее нагнал кортеж.

Юлия, услышав сигналы сопровождающего милицейского автомобиля, сместилась вправо, но была остановлена сотрудниками милиции. Они обвинили ее в непредоставлении преимущества автомобилю со спецсигналами.

Автомобиль полпреда - не какая-нибудь скорая

«Как только они посигналили, я тут же отъехала вправо. До этого просто физически невозможно было сделать маневр», – утверждает Юлия Герасимович.

По словам водительницы, сотрудники милиции заявили, что проезд кортежа госчиновника является более важным, чем автомобиля оперативной службы. «Автомобиль полпреда – это вам не какая-нибудь скорая, – сказал мне милиционер», – написала водитель.

Согласно статье 12.7 КоАП, за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами и цветографической схемой, предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей, либо лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Юлия Герасимович в своем ЖЖ написала, что с действиями милиционеров не согласна и собирается отстаивать свои права. Полпредство и милиция эту историю пока никак не прокомментировали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама