Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сергей Собянин нашел причину транспортных проблем Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что причиной транспортных проблем столицы стала градостроительная политика Москвы последних десятилетий.

«Градостроительная политика в Москве за последние 10-20 лет мало способствовала решению транспортной проблемы и даже серьезным образом усугубила ее», - заявил Сергей Собянин РИА «Новости».

По словам столичного градоначальника, все транспортные проблемы которые можно было собрать, собраны в московском транспортном узле. Он отметил, что при значительном росте населения и автомобилей, строительство дорог за последние годы составило всего 1,2% от их общей протяженности.

Сергей Собянин считает, что грубой ошибкой было строительство торговых центров и офисов в центре города, а жилья по периметру столицы, кроме того, транспортные проблемы связаны с появлением вокруг Москвы крупных городов, жители которых работают в Москве.

Также мэр города отметил отсутствие транзитных дорог вокруг Москвы. «Сегодня мы с Минтрансом планируем строить такие дороги», - заключил Сергей Собянин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама