Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Слухи о болезни Алисы Фрейндлих не подтвердились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация о госпитализации актрисы Алисы Фрейндлих не соответствует действительности.

Информация о госпитализации известной актрисы Алисы Фрейндлих не соответствует действительности. В Театре Сатиры, где сегодня состоится спектакль «Калифорнийская сюита» с участием Фрейндлих, корреспонденту Infox.ru сказали, что актриса уже приехала в театр. «Ее не госпитализировали. Она уже в театре», -- отметила представитель театра.

Ранее некоторые СМИ сообщили о госпитализации Фрейндлих. По имеющимся данным, актрису якобы давно мучили боли в горле, а некоторое время назад она едва не потеряла голос. По слухам, из-за большой занятости она последнее время тянула с хирургическим вмешательством, и в конце концов врачи посоветовали сделать операцию.

Алиса Фрейндлих -- известная актриса театра и кино, народная артистка СССР. Окончила Ленинградский государственный театральный институт им. А.Н.Островского в 1957 году. С 1983 года входит в состав труппы Большого драматического театра имени Товстоногова. В настоящее время театр находится с гастролями в Москве.

В этом году театр имени Товстоногова отмечает 90-летие. С 23 февраля по 8 марта проходит фестиваль, в рамках которого четыре московских театра будут показывать свои лучшие постановки по случаю юбилея. Малый театр России подготовил спектакли по комедиям Островского -- «Правда - хорошо, а счастье -- лучше» и «На всякого мудреца довольно простоты», МХТ имени Чехова -- «Гамлета», Московский театр юного зрителя -- «Нелепую поэмку» и «Трамвай «Желание», театр «Современник» -- «Три сестры».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама