Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футбольные матчи будут судить пять арбитров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В европейском футболе может появиться система с пятью арбитрами. Кроме того, футбольные чиновники отказались от введения оранжевой карточки и увеличения продолжительности перерыва.

Международные футбольные чиновники на заседании в Северной Ирландии договорились провести эксперимент, в котором обслуживать матчи будет бригада не из трех, а из пяти судей.

Как сообщает Associated Press, помимо главного арбитра и двух лайнсменов в следующем сезоне будут привлекаться еще два рефери, которые будут располагаться за воротами и следить за ситуацией в штрафной площади.

Футбольные ассоциации Италии и Франции уже выразили желание опробовать нововведение в своих чемпионатах. По словам главы УЕФА Мишеля Платини, окончательное решение об успехе эксперимента с пятью арбитрами, будет принято в 2011 году. Если его одобрят в УЕФА, то новые правила будут применяться в чемпионате Европы в 2012 году.

Кроме того, комитет ФИФА по поправкам к правилам футбола (IFAB) отклонил предложения о введении четвертой замены во время дополнительного времени, а также увеличении продолжительности перерыва между таймами с 15 до 20 минут.

Чиновники также отклонили предложение о введении оранжевой карточки, означающей  временное удаление игроков с поля.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама