Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Грузии избит бывший посол в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грузии публично избили бывшего посла в России Эроси Кицмаришвили. В этом оскорблении он обвиняет родственников генерала МВД Грузии и требует возбуждения уголовного дела.

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили требует возбуждения уголовного дела против генерала МВД Грузии Ираклия Кодуа и членов его семьи, которые в минувшие выходные избили его в присутствии десятков отдыхающих на горнолыжном курорте Гудаури, сообщает «Интерфакс».

«В минувшую субботу в Гудаури на глазах у сотен отдыхающих и полиции члены семьи высокопоставленного представителя МВД Кодуа нанесли мне словесное и физическое оскорбление. Об этом я сразу же сообщил по телефону ближайшему окружению министра внутренних дел и потребовал принятия соответствующих мер, но с их стороны до сих пор никакой реакции не было», -- говорится в официальном заявлении экс-посла, сообщает РИА «Новости».

После этого, бывший посол обратился к омбудсмену Грузии Созару Субари с просьбой содействия в возбуждении уголовного дела.

Он проинформировал также о произошедшем инциденте представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Грузии. Кицмаришвили намерен также предоставить информацию об инциденте международным миссиям в Грузии.

В последние месяцы Кицмаришвили перешел в оппозицию, утверждая, что войну в Цхинвальском регионе начало руководство Грузии. По его мнению, данный инцидент был инспирированной властями провокацией и представлял собой сведение счетов с политическими оппонентами.

Сотрудник МВД Кодуа получил внеочередное звание генерала за компрометацию покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, тайно записав беседу с ним в Лондоне за несколько недель до смерти, в которой речь шла о возможном государственном перевороте и отстранении от власти президента Михаила Саакашвили.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама