Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задержаны подозреваемые в двойном убийстве в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подозрению в убийстве главы нижегородского Союза театральных деятелей и ее дочери задержаны грузин, азербайджанец и таджик.

Задержаны трое подозреваемых в убийстве главы нижегородского Союза театральных деятелей Галины Сорокиной и ее дочери Марии. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в оперативно-розыскном бюро Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По его словам, в течение воскресенья-понедельника «были задержаны трое подозреваемых, это молодые люди -- грузин, азербайджанец и таджик». «Один из задержанных являлся знакомым дочери убитой женщины», -- отметил источник. Задержание провели сотрудники оперативно-розыскного отдела совместно с коллегами из ГУВД по Нижегородской области.

По словам начальника пресс-службы Главного управления МВД России по ПФО Василий Кучерка, оперативникам было известно, что один из подозреваемых являлся студентом. «Поэтому мы проверили более 8 тыс. студентов. Кроме того, один из подозреваемых был задержан в нижегородском торговом центре, где у него находилась точка. Он сопротивления не оказал, однако его земляки и родственники пытались оказать активное сопротивление милиции», -- сказал он.

Двойное убийство

Галина Сорокина была убита 6 марта 2009 года в своей квартире по улице Ломоносова Советского района Нижнего Новгорода. Злоумышленники перед убийством связали ее и нанесли несколько ножевых ранений, после чего перерезали горло. Ее дочь забрали из квартиры, убили и выбросили при выезде из Нижнего Новгорода, предварительно похитив все документы, чтобы было невозможно ее опознать.

Преступники похитили из квартиры 600 тыс. рублей, золотые изделия и векселя одного из банков на общую сумму 13 млн рублей.

В данный момент рассматриваются несколько версий мотивов преступления, в том числе и «квартирный вопрос». По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России ("убийство").

Реклама