Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА завершил Топ-16 Евролиги ULEB победой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В заключительном матче Топ-16 Евролиги ULEB московский ЦСКА обыграл «Цибону» и упрочил лидерство в группе "H". За выход в "Финал четырех" ЦСКА поспорит с сербским "Партизаном".

В последнем матче группы «Н» Топ-16 Евролиги ULEB ПБК ЦСКА в гостях обыграл хорватскую «Цибону». Встреча завершилась со счетом 63:73 (11:17, 24:24, 15:11, 13:21).

В составе ЦСКА наибольшее количество очков набрали Эразем Лорбек (15 + 5 подборов), Матьяж Смодиш (14), Траджан Лэнгдон (12) и Виктор Кейру (12). Наиболее результативными у «Цибоны» стали Алан Андерсон, в активе которого 17 очков, 8 подборов и 7 фолов соперников, а также Давор Кус, набравший 12 очков.

Армейцы упрочили лидерство в группе, одержав пятую победу в шести матчах. Матч с «Цибоной» не имел никакого турнирного значения. ЦСКА досрочно занял первое место в группе «H» 6 марта, когда баскетболисты итальянского «Монтепаски» на своем паркете переиграли «Цибону» со счетом 86:70 (27:18, 19:14, 11:15, 29:23).

На следующем этапе соперником действующих чемпионов Евролиги станет сербский «Партизан», занявший второе место в группе «G». ЦСКА будет иметь преимущество своей площадки в серии до трех побед. Первая игра состоится 24 марта в Москве.

Комментарий Мессины

«Сегодня мы будто приняли участие в двух матчах. В одном мы играли здорово, в хорошем ритме, в другом баскетбол был больше похож на истинное положение вещей, и его нам посчастливилось выиграть. Мы также рады за Кейру, который провел несколько очень хороших минут», -- отметил наставник армейцев Этторе Мессина, сообщает пресс-служба ЦСКА.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама