Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии из гранатомета обстрелян пост милиции

Опубликовано
Текст:

Неизвестные обстреляли из гранатометов пост милиции в Ингушетии. По предварительным данным пострадавших нет. Обстоятельства происшедшего выясняются.

В Ингушетии неизвестные обстреляли из гранатометов пост милиции. Как сообщает РИА «Новости», стационарный пост милиции был обстрелян в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии. По предварительным данным пострадавших нет.

По словам представителя правоохранительных органов республики, «неизвестные произвели два выстрела из подствольных гранатометов по зданию стационарного поста милиции «Радуга-131». Сотрудники милиции не пострадали, на место выехала следственная группа.

Как сообщает «Интерфакс», обстрел был произведен предположительно из ручного гранатомета. Зданию поста причинен незначительный ущерб. На месте происшествия работает следственная группа, проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших.

3 марта в Назрани неизвестный обстрелял из гранатомета дом экс-президента Ингушетии Мурата Зязикова. Сразу после этого машина, в которой находился неизвестный, взорвалась, и он погиб. Сам Зязиков в это время находился в Москве. Никто из его близких не пострадал, дом также не получил никаких повреждений.

В конце февраля в Ингушетии неизвестные преступники обстреляли автомобиль с сотрудниками Сунженского ОВД в станице Орджоникидзевская. Незначительные ранения получили два милиционера и их водитель.

Ранее там же из ручного противотанкового гранатомета был обстрелян автомобиль «УАЗ», в котором находились трое милиционеров оперативного полка по охране административной границы при МВД по республике. В результате обстрела никто не пострадал.

Реклама